МБОУ "Усть-Киранская СОШ-И"
село Усть-Киран, Республика Бурятия
  • Родители (законные представители) будущих первоклассников, которым на 1 сентября 2022 года не исполнится 6 лет 6 месяцев,

Автор: админ
    Родители (законные представители) будущих первоклассников, которым на 1 сентября 2022 года не исполнится 6 лет 6 месяцев,.

Родители (законные представители) будущих первоклассников, которым на 1 сентября 2022 года не исполнится 6 лет 6 месяцев,  на основании «Положения о порядке приёма в муниципальные общеобразовательные учреждения  Муниципального  образования «Кяхтинский район» детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев» Приказ №177 от 17.06.2016г.   для разрешения на приём детей в общеобразовательное учреждение на обучение должны подать заявление на имя начальника Управления образования МО «Кяхтинский  район».

К заявлению прилагаются следующие документы:

- медицинское заключение об отсутствии у ребенка противопоказаний по состоянию здоровья;

- карта индивидуального развития ребенка из детского сада;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- согласие на обработку персональных данных ребенка (Приложение №2);

- справка общеобразовательной организации о наличии свободных мест и условий  для обучения детей дошкольного возраста.

В случае, если ребенок не посещал детское дошкольное учреждение, общеобразовательное учреждение предоставляет заключение о психологической готовности ребенка к обучению в школе.

Заявление родителей (законных представителей) на прием детей в общеобразовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте 6 лет 6 месяцев рассматривается на коллегии Управления образования.

На основании решения коллегии Управления образования в течение 5 дней издается приказ о приеме либо отказе детей младше 6 лет 6 месяцев на обучение.

Зачисление детей, с первоочередным и преимущественным правом зачисления в образовательную организацию и проживающих на закреплённой территории, оформляется приказом директора образовательной организации в течение 3 рабочих дней после приема заявления на обучение и предъявленных документов.

Зачисление детей, не проживающих на закреплённой территории, оформляется приказом директора образовательной организации в течение 5 рабочих дней после приема заявления на обучение и предъявленных документов.